Оздоровительный лагерь "Солнышко"

Дата: 23 мая 2019 в 14:54, Обновлено 10 июня в 21:45

С 1 по 20 июня в нашем учреждении образования работает оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей   "Солнышко".

10 июня в нашем оздоровительном лагере в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» прошло воспитательное мероприятие «Докажем делом, что не зря на нас надеется Земля». Соловей Т.М., воспитатель отряда, рассказала детям об истории Всемирного дня окружающей среды, который проводился 5 июня.

В следующем блоке Татьяна Михайловна остановилась на особо охраняемых природных территориях Республики Беларусь: Национальный парк «Беловежская пуща», Березинский биосферный заповедник, Национальный парк «Браславские озера», Национальный парк «Нарочанский», Национальный парк «Припятский».

В следующем блоке ребята ответили на вопросы:

Что может сделать каждый из нас для защиты окружающей среды?

Какую полезную работу по защите окружающей среды можно провести в нашем оздоровительном лагере?

На заключительном этапе все воспитанники провели трудовой десант  по благоустройству территории.

9 июня воспитанники нашего лагеря посетили Храм пресвятого Иоанна Предтечи в д. Птич. Отец Дионисий познакомил ребят с историей Храма, рассказал о святых местах Беларуси.

4 июня в нашем лагере прошёл под девизом "Моя безопасность". Ребятам в очередной раз напомнили про правила дорожного движения, про пожарную безопасность в форме игр и познавательных викторин.

3 июня в нашем лагере прошёл под названием "Выбор лета. ЗдОрово! ЗдорОво! Дружно!", в рамках которого прошёл единый информационный час в форме устного журнала "Нам Родина паодарила счастливое детство!", спортивный праздник "Тропинками здоровья" и др.

1 июня в нашем лагере прошёл под девизом "Здравствуй, лагерь. День обороны детей". Ребята выбрали девизы, эмблемы для своих отрядов, поиграли в спортивные игры "Весёлые старты", в конце провели конкурс рисунков на асфальте "Мы рисуем мир!".