Отчёт о проведённых мероприятиях

Дата: 4 февраля 2019 в 12:34, Обновлено 20 января в 08:42

Все мероприятия шестого школьного дня 18 января были направлены на экологическое воспитание учащихся. Бельская А.И., классный руководитель 1 класса пригласила всех желающих на "Экологический калейдоскоп".

Шилова С.В., класный руководитель 7 класса, с детьми провела устный журнал "Мы в ответе за тех, кого приручили"

А на объединении по интересам "Творческая мастерская" ребята изготовили рождественскую звезду.

Мероприятия  7 декабря были направлены на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Ремизевич Е.А. для учеников 1-4 классов провела игру "Уважайте правила движения", где они закрепили знания о правилах дорожного движения.

А Шилова С.В., классный руководитель 7 класса, с  учащимися 5-9 классов провела интеллектуальную игру-соревнование "Внимание: дорога!", где все вместе проверили и закрепили навыки безопасного поведения детей на улицах.

Мероприятия шестого школьного дня 16 ноября были посвящены Международному дню толерантности. Для 1-4 классов Бельская А.И. провела час отношений "Все мы разные, и тем не менее у нас много общего. Что значит быть толерантным"

Зенина В.С. пригласила учащихся 5-9 классов на круглый стол "Что такое толерантность. Границы толерантности"

Все мероприятия шестого школьного дня 26 октября были посвящены привлечению внимания детей к проблемам использования энергии, экономии энергии и энергоресурсов. Для учащихся 1-4 классов Ремизевич Е.А. провела познавательную игру "Уроки экономии в быту"

А с учащимися 5-9 классов Кирсякова М.А. составила коллаж полезных советов на тему "Энергосбережение - дело каждого"

А на объединении по интересам "Творческие мастерские" ребята изготовили гусеницу для резинок и велосипед-подставку.

Мероприятия шестого школьного дня 19 октября были посвящены экологическому воспитанию. Учащихся 1-4 классов Высогорец М.М. пригласила в "Путешествие по экологической тропе".

А на объединении по интересам "Творческие мастерские" ребята изготовили объёмное пано по данной тематике

Мероприятия шестого школьного дня 12 октября проходили в рамках Недели Матери.  Для 1-4 классов Тур М.К. провела игровую программу "Главное-улыбка мамы"

Учащихся 5-9 класса Зенина В.С. пригласила на круглый стол "Главное слово в любом языке"

На объединении по интересам "Творческие мастерские" ребята приготовили подарки своим любимым мамам

Мероприятия шестого школьного дня 5 октября были посвящены профориентации учащихся. Для 1-4 классов Бельская А.И. провела интерактивную игру "Город мастеров"

Для учащихся 5-9 классов Шилова С.В. провела конференцию "Моя миссия в мире"

Мероприятия шестого школьного дня 28 сентября были посвящены здоровому образу жизни. С учащимися 1-4 классов Ремизевич Е.А. провела викторину "Я выбираю здоровье!"

Облаушко Я.А., учитель физической культуры и здоровья, провёл спортивные соревнования "Здоровое детство"

А на объединении по интересам "Творческая мастерская" ребята изготовили пано с цветами

Все мероприятия шестого школьного дня 21 сентября были посвящены воспитанию у детей ценности жизни. С учащимися 1-4 классов Высогорец М.М. провела конкурс рисунков "Я счастлив, когда...."

А на объединении по интересам "Творческая мастерская" ребята изготовили "картины счастья"

А потом вместе с родителями прошли "Весёлые старты"

Все мероприятия шестого школьного дня 16 марта имели экологическую направленность. Так, для ученикиков 1-6 классов была проведена экскурсия в  Центр океанографии "Открытый океан" в г. Минске.

Затем дети посетили детский развлекательный центр "Лимпопо", где с удовольствием поиграли в лазертаг

В школе для учащихся 3-9 классов Зенина В.С. провела заочную экскурсию по музеям-заповедникам "Экологическая тропа"

А на объединении по интересам "Творческие мастерские" девочки изготовили замечательные поделки

9 марта для всех наших учеников прошёл очень интересный праздник "Масленица", на который мы пригласили детей вместе со своими родителями. Всем было очень весело, все поучаствовали в разных конкурсах, таких как:

"печёная картошка"

"горячие блины"

"бой подушками"

"бег в мешках"

"перетягивание каната"

сделали фото с чучелом зимы

а затем все пошли есть вкусные блины

23 февраля для учащихся 5-9 классов прошёл конкурс "Мистер школы 2019", в  котором наши "мистеры" показали, кто из них: самый хозяйственный

самый лучший "Старший брат"

кто может стать "медбратом"

а кто "модельером" (изготавливали дома костюм из подручных материалов"

а ребята, которые посещают объединение по интересам "Творческие мастерские" изготовили своим папам подарки ко Дню защитника Отечества

9 февраля учащиеся школы на объединении по интересам "Творческие мастерские" изготовили так нужные детям подставки.

Приняли участие в Дне здоровья "Зима-2019"

Заняли 2 первых (Мазовка Валерия: личный зачёт и листовка)  и 1 третье место (Ладис Никита) в 14-ой Олимпиаде по правилам дорожного движения

2 февраля учащиеся школы на объединении по интересам "Творческие мастерские" изготовили красивые игольницы.

Приняли участие в викторине "Знаменитые спортсмены Республики Беларусь"

Приняли участие в празднике зимних забав "Олимпийские снежинки"